Лендинг на конструкторе — за и против

Интернет пестрит рекламой, которая обещает человеку, что он абсолютно без каких-либо знаний и денежных вложений создаст сайт за 10 минут. Стоит только набрать «Создать сайт в конструкторе» в поисковой системе — и вас долго будет докучать надоедливая контекстная реклама, расхваливающая на все лады очередной конструктор. Но, как известно, у всего есть свои плюсы и минусы. А также бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Человек, который хочет создать лендинг чаще всего желает продавать какой-то товар либо услугу. Деньги на создание сайта он тратить хочет по минимуму. Поэтому в случае разработки лендинга, вариантов действительно два:

  • Заказать лендинг на фрилансе. Сейчас стоимость услуг по разработке сайтов неизменно падает вниз. Оно и понятно, все больше человек постигают искусство создания сайтов и сбивают цену. На некоторых биржах есть даже люди, готовые сверстать лендинг всего за 500 рублей. Не знаю, выполняют ли люди свои обещания, но по своему опыту знаю, чтобы сделать нормальный лендинг (с уникальным  дизайном), проверить его адаптивность,  устранить ошибки валидациии, настроить скорость работы, настроить формы обратной связи и т.д. — нужно минимум несколько дней. Поэтому человек, согласный несколько дней работать за 500р вызывает большие вопросы. Обычно цена лендинга (в зависимости от сложности и количества секций) на фрилансе идет от 3000 -4000 рублей. Может и дороговато, но получите качественный продукт.
  • Сделать сайт в конструкторе сайтов. Раскладываю по полочкам:  заблуждение №1 — сайт будет готов за 10 минут. Действительно, зарегистрировавшись в системе  и выбрав подходящий шаблон вы получите работающий сайт. НО он будет иметь шаблонные тексты, контакты, картинки. Иметь шаблонное построение. Никто не хочет иметь сайты, похожие, как однояйцевые близнецы. Поэтому придется сидеть и ручками все переделывать. Учитывая, что вы пока не знакомы с конструктором — на это уйдут часы, а может и дни. Если вы умеете ценить свое время, то поймете, что это время вам дорого обходится. Заблуждение №2 — бесплатность сайт. Да, он будет бесплатный, на за это вы не можете сменить доменное имя.  К тому же где нибудь в подвале сайта обязательно будет маячить строка «Сделано на конструкторе таком-то». Да и доменное как поддомен второго уровня — некрасиво и не запоминается. Хотите свое доменное имя и убрать надпись — добро пожаловать на платный тариф. В итоге за полгода на платном тарифе вы отдадите столько же денег, сколько стоит разработка нормального лендинга фрилансером. А потом будите уходить в минуса так как каждый месяц нужно платить абонентскую плату.

Но все таки конструкторы сайтов имеют смысл если вы сами хотите регулярно производить правки содержимого сайта без привлечения сторонних специалистов. Конструктор сайта предусматривает правку содержимого сайта без специфических знаний в веб-технологиях. Однако, часто приходится видеть заявки на фриланс биржах, когда люди просят скопировать их сайт и отвязать от конструктора, чтобы не платить за него.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code