Lazy Load на лендинг

Лендинг представляет собой одностраничный сайт. У него вся информация расположена на одной странице в виде секций. Если одна либо несколько секций содержит большое количество изображений, то для увеличения скорости загрузки сайта целесообразно использовать ленивую загрузку изображений (lazy load). Эта техника заключается в том, что при загрузке страницы помеченные изображения не прогружаются, вместо них показывается заглушка. Когда же пользователь прокручивает страницу до картинки, то вместо заглушки с сервера загружается изображение. Таким приемом можно существенно сэкономить вес загружаемой страницы.

Подключаем скрипт ленивой загрузки:

Для этого необходимо картинки обернуть в div с классом img

При этом путь к изображению прописывается в атрибуте data-src. А в src путь к белому пикселю, который будет загружен сразу. При прокрутке к изображению скрипт поменяет атрибут значение src на data-src в итоге загрузится необходимая картинка. Вот этот скрипт нужно добавить в конец страницы перед /body

Естественно, перед вызовом скрипта должен быть подключен jquery

*Перед тем как найти данное решение пришлось перерыть массу статей, но данное решение понравилось своей простотой и понятностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code