Оптимизация изображений Joomla

Оптимизация изображений сайта позволяет значительно уменьшить их вес и соответственно повысить скорость работы сайта. Если картинок на сайте немного или они добавляются постепенно с течением времени, то это можно сделать с помощью сторонних сервисов, например такого как optimizilla. Только вот там есть ограничение — загрузить для оптимизации за раз более чем 20 картинок не удастся. А если есть сайт, с тысячами картинок, которые нужно оптимизировать?
Поиск в интернете толком ничего не дал. Да есть какие то 4 расширения Imgen,Image Recycle,EIR,Prizm Image. Из них eir и imgen не оптимизируют изображения, а просто обрезают их до определенного размера. Prizm Image вообще уже удален из каталога расширений для джумла. Остается только Image Recycle — делает именно то что нужно, но он платный. Бесплатно можно оптимизировать не более 100Мб картинок либо в меньшем объеме пользоваться им две недели. Далее по тарифам, цена которых начинается от 10 долларов, именно за эту сумму можно оптимизировать 1Гб картинок.
Работает расширение хорошо, оптимизированные картинки визуально в качестве не теряют. Если ручками их потом подсунуть сервису оптимизилла, то показывает что обжать можно еще на 1-2 процента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code