Как убрать битые ссылки

Битые ссылки — это ссылки на страницы, которые отдают код ответа 404 — страницы не существует. Иными словами — это ссылки, которые ведут в никуда. Битые ссылки на сайте могут возникнуть по самым разным причинам:  удаление страниц, изменение доменных имен у сайтов на которые идут ссылки, неправильная работа алгоритмов сайта.

Для того, чтобы проверить сайт на битые ссылки есть сервис. Самостоятельное удаление битых ссылок не представляет из себя технической сложности. Зачастую просто изменился адрес страницы или сайта на которую идет ссылка и ваша задача просто вставить корректный адрес, который ведет на существующую страницу.

broken

На картинке показано, что при проверке данного сайта обнаружена одна битая ссылка, а также текст, с которого прописана данная ссылка. Также есть такой параметр как страница,  на которой найдена битая ссылка.

Если нечем заменить битую ссылку, то можно ее просто удалить, а не исправить. Проще всего удалять битые ссылки со статичных сайтов. Если сайт создам на какой-то cms, то зачастую ссылка может быть прописана либо в файлах шаблона, либо в контентной части (на странице, содержимое которой меняется с помощью административного раздела).

После устранения нарушений необходимо снова отправить сайт на проверку, чтобы убедиться в том, что битые ссылки действительно удалены с сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code