joomla jbzoo

Стояла задача обновить лицензию на плагин jbzoo для joomla. Раньше про такой плагин я ничего не слышал и почитав в интернете выяснилось, что это плагин конструктора материалов для сайтов на cms joomla. Ранее лицензия на данный продукт была платной и приходилось периодически вносить оплату. Однако с лета 2018 года плагин стал продуктом с открытым исходным кодом выложенным на github и с лицензией GPL( то есть свободно распространяемым). На сайте продукта есть статья что и как делать jbzoo.ru/blog/jbzoo-4-gpl В принципе все понятно.

Сначала производители просят делать копию файловой системы сайта и БД. Это для безопасности, если вдруг что-то пойдет не так, то будет возможность быстро восстановить рабочую копию сайта. Сейчас практически любой хостинг хранит у себя копии сайта за последние две недели. Но тут есть нюанс. Если вы хотите обновить лицензию на продающем сайте, то есть для которого идут заказы — необходимо делать копию непосредственно перед выполнением работы. Потому что все заказы поступившие в течение дня потеряются, если в случае проблем будет загружена копия, сделанная по расписанию.

Затем просто необходимо с репозитария на github взять буквально несколько файлов под вашу версию jbzoo. И по фтп просто заменить данные файлы на хостинге. В моем случае никаких проблем не возникло. Из админки сайта пропало сообщение по лицензии плагина.

Однако в личном кабинете на сайте продукта все равно оставалось замечания что лицензия закончена, но на работу сайта это не повлияло

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code