Как продать сайт самому

Возникла необходимость в продаже сайта. Сайт представлял собой блог по ремонту автомобиля. Ранее, когда были силы и желание — он постоянно наполнялся, были интересны статьи и фотографии. Чтобы сайт держался на плаву постоянно нужно обновление контента. Если новая информация не добавляется, то будет снижение позиций в поисковой выдаче.
Когда посещаемость сайта потихоньку пошла вниз, было решено его продать. Возможны различные варианты места продажи, но я заранее знал, что есть биржа telderi, на которой это можно сделать. Отзывы о данном ресурсе ходят самые разные. В основном жалуются люди купившие сайт, с которым впоследствии возникли проблемы. Но я хотел не покупать, а продавать сайт.

Как определить стоимость сайта?

Один из самых важных вопросов — цена, за которую вы готовы продать сайт. Цена зависит от дохода, который приносит сайт. Обычно срок окупаемости составляет от одного до полутора лет. Например: у вас есть сайт с контекстной рекламой, которая приносит в месяц 50$, значит цена такого веб-сайта будет 500-700 долларов. Есть и другие моменты — возраст сайта, посещаемость, качество контента, заспамленность и др. Они также могут тянуть цену в большую или меньшую сторону.
Регистрация на телдери не представляет ничего сложного. Далее нужно создать аукцион по продаже сайта. Но чтобы аукцион запустить, будет необходим залог в 100 рублей. Эти средства просто должны висеть на счету в системе и на время торгов они будут заблокированы. В свойствах аукциона указывается вся необходимая информация.

Как передать домен при продаже сайта?

Тут действия могут отличаться в зависимости от регистратора доменного имени. В моем случае с webnames проблем не было. В личном кабинете на сайте регистратора домена была кнопка «Продать домен» и в ней есть возможность указать кому и за какую стоимость вы готовы уступить домен. В моем случае вся оплата шла через телдери, поэтому просто был создан аукцион по передаче конкретного домена за 1 рубль. Чтобы передать домен у вас должна быть верифицирована анкета, то есть подтверждены паспортные данные. На выходных верификация не производится, так что мне пришлось ожидать ближайшего рабочего дня.

Как передать сайт новому владельцу?

Если сайт создан на cms, то его передача сводится к следующему:

  • Архив файловой системы
  • Архив базы данных
  • Доступ к БД и в админку сайта

Этих данных новому владельцу будет достаточно для того, чтобы развернуть ваш сайт на новом хостинге. Если вы слабо понимаете как получить указанные данные для своего сайта, то можно обратиться к сотрудникам вашего хостинга, они должны помочь с этим.
Вывод средств с биржи телдери производится три раза в неделю.Также с вас будет взята комиссия 5% от стоимости сделки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

code